Landhaus Lehner

Prodingergasse 165, Sankt Michael im Lungau, Autriche
Exceptionnel
3 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement - Vue sur Jardin
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 1
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 2
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 3
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 4
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 5
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 6
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 7
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 8
  • Landhaus Lehner - Appartement - Vue sur Jardin - 9
Les invités: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment has a balcony, a bathroom with a shower and satellite TV.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Vin/champagne
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Landhaus Lehner - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
Les invités: 5
Area: 50 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This apartment has a balcony, a bathroom with a shower and satellite TV.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Vin/champagne
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
Chalet 3 Chambres
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 1
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 2
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 3
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 4
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 5
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 6
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 7
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 8
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 9
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 10
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 11
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 12
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 13
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 14
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 15
  • Landhaus Lehner - Chalet 3 Chambres - 16
Les invités: 6
Area: 65 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This fully equipped Alpine-style holiday home is equipped with lots of wood and features a kitchen with a dining area, 2 bedrooms, and a bathroom with a shower. Satellite TV is provided.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Vin/champagne
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Grosek
11 km
Camping Ramsbacher
10 km
Ki Katschberg Immobilien GmbH
6 km
Gasthof Auwirt
800 m
Hendriks & Huber OG
800 m
Pizzeria Harlekin
1.7 km
Remontées mécaniques
Petersbründllift
150 m
Speiereckbahn
2.6 km
Konigswiesenbahn
5 km
Transports en commun
Gröbendorf
14 km
Mauterndorf
10 km

Services - Landhaus Lehner

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Massages
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
  • Installations de sports nautiques sur place
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Landhaus Lehner?

L'arrivée est possible à partir de 15:30 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Landhaus Lehner?

Landhaus Lehner se trouve à l'adresse suivante: Prodingergasse 165, Sankt Michael im Lungau, Autriche.

Combien coûte une nuit à Landhaus Lehner?

Les tarifs à Landhaus Lehner dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Landhaus Lehner?

Landhaus Lehner accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Landhaus Lehner?

Landhaus Lehner peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Landhaus Lehner?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Bergbahnen Lungau GmbH & Co (6.2 km), Mauterndorf Castle (6.4 km), Burg Mauterndorf (6.4 km) and Geocaching-Station (4 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Landhaus Lehner se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Landhaus Lehner?

Appartement propose des chambres comme Appartement - Vue sur Jardin, Appartement avec Vue sur la Montagne and Chalet 3 Chambres.

Y a-t-il un parking gratuit à Landhaus Lehner?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues parle le personnel de Landhaus Lehner?

Le personnel de l'hôtel Landhaus Lehner fournit une assistance en allemand and anglais.

Landhaus Lehner propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Landhaus Lehner propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!